Complete Election Results/بالأسماء: الفائزون في الانتخابات اللبنانية النيابة

95

بعد إعادة فرز أصوات الشمال الاولى… هؤلاء هم الفائزون
وكالات/08 أيار/18/انجزت لجان القيد في سراي حلبا الحكومي عمليات إعادة فرز الاصوات في صناديق الاقتراع في دائرة الشمال الاولى-عكار، وأتت النتائج بفوز 5 مرشحين على لائحة المستقبل لعكار هم: طارق المرعبي، وليد البعريني، محمد سليمان عن المقاعد السنية الثلاثة، النائب هادي حبيش عن المقعد الماروني، والعميد وهبي قاطيشا مرشح القوات اللبنانية عن أحد المقعدين الارثوذكسيين.
كما فازت لائحة عكار القوية المدعومة من التيار الوطني الحر بمقعدين اثنين: اسعد درغام عن المقعد الارثوذكسي الثاني وهو مرشح التيار الوطني الحر والنائب السابق مصطفى علي حسين المرشح عن المقعد العلوي.

بالأسماء: الفائزون في الانتخابات النيابية 
الجمهورية/07 أيار/18

أعلن وزير الداخلية نهاد المشنوق أسماء الفائزين في الانتخابات، ما عدا في عكار، مشيراً الى أن النتائج في عكار بحاجة لساعات للاعلان عنها لان هناك اعادة عد لبعض صناديق الاقتراع.

دائرة بيروت الأولى: الاشرفية الرميل المدور الصيفي
عن المقعد الارثوذكسي: عماد واكيم
عن المقعد الكاثوليكي: نقولا الصحناوي
عن المقعد الماروني: نديم الجميل
ارمن ارثوذكس: بوليت يعقوبيان -الكسيندر ماطوسيان- هاغوب ترزيان
ارمن كاثوليك: جان طالوزيان
أقليات: انطوان بانو

دائرة بيروت الثانية: راس بيروت- مينا الحصن -عين المريسة – زقاق البلاط- المزرعة- المصيطبة- المرفأ- الباشورة
عن المقعد السني: سعد الحريري- نهاد المشنوق- تمام سلام- رلى الطبش جارودي- عدنان طرابلسي- فؤاد مخزومي
عن المقعد الشيعي: أمين شري- محمد خواجة
عن المقعد الدرزي: فيصل الصايغ
عن المقعد الارثوذكسي: نزيه نجم
عن المقعد الانجيلي: ادكار طرابلسي

دائرة جبل لبنان الأولى: كسروان جبيل
عن المقعد الماروني جبيل: زياد حواط- سيمون أبي رميا
عن المقعد الشيعي جبيل: مصطفى الحسيني
عن المقعد الماروني كسروان: نعمة افرام- شامل روكز- شوقي الدكاش- فريد الخازن- روجيه عازار

دائرة جبل لبنان الثانية: المتن
عن المقعد الماروني: سامي الجميل-الياس حنكش-ابراهيم كنعان- ادي ابي اللمع
عن المقعد الكاثوليكي: ادكار معلوف
عن المقعد الارثوذكسي: ميشال المرّ – الياس بوصعب
عن مقعد الارمن الارثوذكس: هاغوب بقرادونيان

دائرة جبل لبنان الثالثة: بعبدا
عن المقعد الشيعي: فادي علامة -علي عمار
عن المقعد الماروني: آلان عون- بيار بو عاصي- حكمت ديب
عن المقعد الدرزي: هادي أبو الحسن

دائرة جبل لبنان الرابعة الشوف- عاليه
عن المقعد السني الشوف: بلال عبدالله- محمد الحجار
عن المقعد الدرزي الشوف: مروان حمادة – تيمور جنبلاط
عن المقعد الماروني الشوف: جورج عدوان – فريد البستاني- ماريو عون
عن المقعد الكاثوليكي الشوف: نعمة طعمة
عن المقعد الدرزي عاليه: أكرم شهيب- طلال ارسلان
عن المقعد الماروني عاليه: هنري حلو- سيزار ابي خليل
عن المقعد الارثوذكسي عاليه: انيس نصار

دائرة الجنوب الاولى: صيدا جزين
عن المقعد السني صيدا: بهية الحريري- اسامة سعد
عن المقعد الماروني: زياد اسود- ابراهيم عازار
عن المقعد الكاثوليكي: سليم خوري

دائرة الجنوب الثانية صور-قرى الزهراني
عن المقعد الشيعي صور: عناية عز الدين- نواف الموسوي- حسين جشي- علي خريس
عن المقعد الشيعي قرى الزهراني: نبيه بري-علي عسيران
عن المقعد الكاثوليكي: ميشال موسى

دائرة الجنوب الثالثة بنت جبيل- النبطية- مرجعيون وحاصبيا
عن المقعد الشيعي بنت جبيل: حسن فضل الله-علي بزي- ايوب حميّد
عن المقعد الشيعي النبطية: محمد رعد- ياسين جابر-هاني قبيسي
عن المقعد السني مرجعيون وحاصبيا: قاسم هاشم
عن المقعد الشيعي مرجعيون وحاصبيا: علي حسن خليل- علي فياض
عن المقعد الدرزي مرجعيون وحاصبيا: انور الخليل
عن المقعد الارثوذكسي مرجعيون وحاصبيا: اسعد حردان
دائرة الشمال الثانية: طرابلس- المنية -الضنية

عن المقعد السني طرابلس: نجيب ميقاتي- فيصل كرامي- محمد كبارة- سمير الجسر- ديما جمالي
عن المقعد الماروني طرابلس: جان عبيد
عن المقعد الارثوذكسي طرابلس: نقولا نحاس
عن المقعد العلوي طرابلس: علي درويش
عن المقعد السني الضنية: سامي فتفت
عن المقعد السني المنية: عثمان علم الدين
عن المقعد السني المنية: جهاد الصمد

دائرة الشمال الثالثة: زغرتا- بشري- الكورة- البترون
عن المقعد الماروني زغرتا : طوني فرنجية- اسطفان الدويهي- ميشال معوض
عن المقعد الماروني بشري: ستريدا جعجع- جوزيف اسحق
عن المقعد الارثوذكسي الكورة: جورج عطالله- فايز غصن- سليم سعادة
عن المقعد الماروني البترون: جبران باسيل- فادي سعد

دائرة البقاع الأولى: زحلة
عن المقعد الماروني: سليم عون
عن المقعد السني: عاصم عراجي
عن المقعد الشيعي: أنور جمعة
عن المقعد الكاثوليكي: ميشال ضاهر- جورج عقيص
عن المقعد الارثوذكسي: قيصر المعلوف
عن المقعد ارمن ارثوذكس: ادي دمرجيان

دائرة البقاع الثانية: البقاع الغربي وراشيا
عن المقعد السني: محمد القرعاوي -عبد الرحيم مراد
عن المقعد الارثوذكسي: ايلي الفرزلي
عن المقعد الشيعي: محمد نصرالله
عن المقعد الماروني: هنري شديد
عن المقعد الدرزي: وائل ابو فاعور

دائرة البقاع الثالثة: بعلبك الهرمل
عن المقعد الشيعي: حسين الصلح- جميل السيد- ابراهيم الموسوي- حسين الحاج حسن- غازي زعيتر- علي المقداد- ايهاب حمادة.
عن المقعد السني: الوليد سكرية – بكر الحجيري
عن المقعد الماروني: انطوان حبشي
عن المقعد الكاثوليكي: البير منصور

Interior Minister Announces Incomplete Election Results
Kataeb.org/Monday 07th May 2018
Interior Minister Nouhad Machnouk on Monday announced the election results in most of the electoral districts, saying that they are still incomplete as the vote count is still ongoing for the Akkar district.
The Lebanese on Sunday cast their ballots in the first general elections held in nine years, as they chose between 583 candidates who were running on 77 lists in 15 electoral districts to win a seat in the country’s 128-member Parliament.
The overall voter turnout reached 49.2%, compared to 54% in 2009.
Below are the lawmakers who won the electoral race:
– Beirut I
Nadim Gemayel
Imad Wakim
Nicolas Sehanoui
Paula Yaacoubian
Hagop Terzian
Alexander Matosian
Jean Talouzian
Tony Banu
– Beirut II
Saad Hariri
Nouhad Machnouk
Tammam Salam
Roula Tabash Jaroudi
Adnan Traboulsi
Fouad Makhzoumi
Amine Cherri
Mohammad Khawaja
Faysal Sayegh
Nazih Najem
Edgar Traboulsi
– Jbeil and Keserwan
Chamel Roukoz
Naamat Frem
Farid Al-Khazen
Roger Azar
Chawki Daccache
Simon Abi Ramia
Ziad Hawwat
Mustapha Al-Husseini
– Metn
Samy Gemayel
Elias Hankache
Eddy Abi Lamaa
Ibrahim Kanaan
Elias Bou Saab
Hagop Pakradounian
Michel Murr
Edgar Maalouf
– Baabda
Ali Ammar
Pierre Abu Assi
Alain Aoun
Hekmat Dib
Fadi Alameh
Hady Abu Al-Hassan
– Chouf and Aley
Taymour Jumblat
Mohammad Hajjar
Bilal Abdallah
Marwan Hamadeh
George Edwan
Farid Boustani
Mario Aoun
Nehme Tohme
Akram Shuhayyeb
Talal Erslan
Henry Helou
Cesar Abi Khalil
Aniss Nassar
– Sidon and Jezzine
Bahiyya Hariri
Oussama Saad
Ziad Aswad
Ibrahim Azar
Salim Khoury
– Tyre and Zahrani
Nawwaf Mousawi
Inaya Ezzeddine
Hussein Jishy
Ali Khreiss
Nabih Berri
Ali Osseiran
Michel Moussa
– Nabatiyeh, Marjayoun, Hasbaya and Bint Jbeil
Hussein Fadlallah
Ali Bazzi
Ayyoub Hmayyed
Mohammad Raad
Yassine Jaber
Hany Kobeissy
Kassem Hachem
Ali Hassan Khalil
Ali Fayyad
Anwar Al-Khalil
Assaad Hardan
– Baalbek and Hermel
Walid Sukariyyeh
Jamil Al-Sayyed
Ibrahim Mousawi
Hussein Hajj Hassan
Ghazi Zeaiter
Ihab Hamadeh
Albert Mansour
Antoine Habchy
Baker Al-Hujeiri
Ali Mokdad
– Zahle
Assem Araji
Salim Aoun
Michel Daher
Anwar Jomaa
George Okeis
Qaysar Al-Maalouf
Eddy Demerjian
– West Bekaa and Rashaya
Abdul-Rahim Mrad
Mohammad Nasrallah
Henry Chedid
Eli Ferzli
Mohammad Al-Karaawi
Wael Abu Faour
– Tripoli, Miniyeh and Doniyyeh
Mohammad Kabbara
Samir Al-Jeser
Dima Jamali
Najib Mikati
Ali Darwish
Samy Fatfat
Jihad Al-Samad
Jean Obeid
Nicolas Nahhas
Faysal Karami
Otham Alamuddine
– Batroun, Koura, Becharri and Zgharta
Gebran Bassil
Fayez Ghosn
Salim Saade
Fadi Saad
Tony Frangieh
Sethrida Geagea
Joseph Ishak
George Atallah
Estephan Doueihy
Michel Mouawad